Идеальная тепловая машина совершает работу 150 дж. какое количество теплоты получает машина от нагревателя и сколько теплоты отдаёт холодильнику, если её максимальный кпд составляет 45% чему равна температура холодильника, если...
Идеальная тепловая машина совершает работу 150 дж. какое количество теплоты получает машина от нагревателя и сколько теплоты отдаёт холодильнику, если её максимальный кпд составляет 45% чему равна температура холодильника, если температура нагревателя 275К?
Ответ(ы) на вопрос:
1. 100%-45%=55% или 0,55 2. 0,55*150=82,5 К 3. 275*82,5=22,6.~примерно 22,7
Не нашли ответ?
Похожие вопросы