Двигатели електропоезда в.о время движения со скоростью 15м/с, используют мощност в 900 кВт. ККД двигателей 0,8. Нужно узнать силу тяги, которую развивают двигателя.
Двигатели електропоезда в.о время движения со скоростью 15м/с, используют мощност в 900 кВт. ККД двигателей 0,8. Нужно узнать силу тяги, которую развивают двигателя.
Ответ(ы) на вопрос:
N*кпд = F*v
F= N*кпд / v = 900000*0,8/15 Н = 48 000 Н = 48 кН
Не нашли ответ?
Похожие вопросы