Двигаясь равноускоренно из состояния покоя,автомобиль прошел путь S=28.0 м за промежуток времени дельта t=4.0с.Чему равен модуль ускорения автомобиля?
Ответ(ы) на вопрос:
Равноускоренное движение, с учетом нулевой начальной скорости равна
[latex]S= \dfrac{at^2}{2} \quad\Rightarrow \quad a=\dfrac{2S}{t^2}=\dfrac{2\cdot 28}{16}=3,5[/latex]