Двигаясь равноускоренно из состояния покоя,тело за четвертую секунду движения прошло путь S4=14м. За какую секунду от начала движения тело пройдет путь s=26м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость тела в момент времени 4 секунды = 7 м/с  считаем ускорение.  a=(V-V0)/t  a=(7-0)/4=1.75 м/c^2  ну и считаем путь по уравнению движения.  x=at^2/2  x=1.75*100/2=87.5 м