Двигаясь вверх против течения реки, моторная лодка за некоторое время t проходит относительно берега расстояние 6 км. Скорость течения реки в 4 раза меньше скорости лодки относительно воды. Лодка разворачивается и начинает двиг...

Двигаясь вверх против течения реки, моторная лодка за некоторое время t проходит относительно берега расстояние 6 км. Скорость течения реки в 4 раза меньше скорости лодки относительно воды. Лодка разворачивается и начинает двигаться вниз по течению. Какое расстояние она пройдет относительно берега за такое же время t?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано Vл=4*Vр по условию t1=t2 t1=S1/(Vл-Vр) t2=S2/(Vл+Vр) S2/5*Vр=S1/3*Vр S2=5*S1/3=5*6/3=10 км Ответ S2=10 км