Велосипедист и пешеход движутся на встречу друг другу из пунктов А и Б, расстояние между которыми S=15 км. Велосипедист движется со скоростью V1= 5 км/ч, пешеход со скоростью v2= 2 км/ч. Через сколько времени и на каком расстоя...

Велосипедист и пешеход движутся на встречу друг другу из пунктов А и Б, расстояние между которыми S=15 км. Велосипедист движется со скоростью V1= 5 км/ч, пешеход со скоростью v2= 2 км/ч. Через сколько времени и на каком расстоянии от пункта А они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано V1=5 км/ч   V2=2 км/ч    S=15 км   t -?   X- ? t=S/Vотн=S/(V1+V2)=15/7=2,1428 ч=2 ч 9 мин L=V1*t=5*2,1428=10,714 км