Двигаясь по течению реки расстояние 72 км теплоход проходит за 3 часа плот за 18 часов какова скорость теплохода при движении против течения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 72 / 18 = 4 км/ч - скорость течения. 2. 72 / 3 = 24 км/ч - скорость теплохода и течения совместная. 3. 24 - 4 = 20 км/ч - скорость теплохода. 4. 20 - 4 = 16 км/ч - скорость теплохода против течения.