Движение большинства позвоночных животных осуществляется с помощью... Скорость протекания обмена веществ в организме животного... Раздвоенный кончик языка у рептилий необходим для...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раздвоенный кончик языка у рептилий необходим для..осязания,вкуса и обоняния .Движение большинства позвоночных животных осуществляется с помощью..3                     Скорость протекания обмена веществ в организме животного..мышц туловища и конечностей  2 меняется по мере роста организма  3 меняется в зависимости от состояния организма  4 меняется в зависимости от условий среды  Все эти ответы верны в принципе, о. в. в старости и в детстве разный, при болезни и в норме, зимой и летом!