Движение И.И.Болотникова ряд историков называет крестьянской войной. Приведите аргументы за и против отнесения движения Болотникова к крестьянской войне. Т.к недавно зарегалась,то даю 20 баллов,ибо у самой 40. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙС...

Движение И.И.Болотникова ряд историков называет крестьянской войной. Приведите аргументы за и против отнесения движения Болотникова к крестьянской войне. Т.к недавно зарегалась,то даю 20 баллов,ибо у самой 40. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ВСЕМ ЛЮБВИ И ЕДИНОРОГОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За: причина восстания - усиление закрепощения крестьян почти в основном в состав входили именно крестьяне все они боролись за пресечение установленных шуйским мер ну и поначалу "война была типичной" - там типа стихийность, локальность и тд против: в конечном итоге борьба за права крестьян превратилась в борьбу за власть - восставшие стремились к "наивному монархизму"; на замену шуйского предлагали лжедмитрия. короче, в итоге это восстание имело цель ослабить влияние действующего монарха и вернуть порядок престолонаследия, который был нарушен ещё годуновым.