Движение материальной точки описывается уравнением х = 5 + 8t + 4t2. Приняв её массу 2 кг, найти импульс тела через 2 с и через 4 с после начала отсчета времени, а также силу, вызвавшую это изменение импульса.
Движение материальной точки описывается уравнением х = 5 + 8t + 4t2. Приняв её массу 2 кг,
найти импульс тела через 2 с и через 4 с после начала отсчета времени, а также силу, вызвавшую это изменение импульса.
Ответ(ы) на вопрос:
x=x0+v0t+at²/2
v0=8м/с
a=8м/c²
v=at+v0
v(2)=8+8*2=24 м/с;
v(4)=8+8*4=40 м/с;
p2=24м/с*2кг=48 м*кг/с
p4=40м/с*2кг=80м*кг/с
F=a*m=8м/с*2 кг=16 Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы