Движение материальной точки описывается уравнением х = 8t + 4t2. Приняв ее массу равной 2 кг, найти импульс через 2 с и через 4 с после начала отсчета времени, а также силу, вызвавшую это изменение импульса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая производная пути по времени, даёт нам мгновенную скорость:  [latex]\vartheta=S'(t)=(8\cdot t+4\cdot t^2)'=8+8\cdot t[/latex] Скорость после 2-ух секунд:  [latex]\vartheta(2)=8+8\cdot2=24 \ ( \frac{_M}{c} )[/latex] Импульс после через 2 секунды: [latex]p=m\cdot \vartheta(2)=2\cdot 24=48 \ ( \frac{_K_\Gamma\cdot _M}{c} )[/latex] Скорость поле 4-ёх секунд:  [latex]\vartheta(4)=8+8\cdot 4=40 \ ( \frac{_M}{c} )[/latex] Импульс после 4-ёх секунд: [latex]p=m\cdot \vartheta(4)=2\cdot 40=80 \ ( \frac{_K_\Gamma\cdot _M}{c} )[/latex]