Движение обусловлено сокращением мышц , что связано с большими затратами энергии . какие органоиды имеются в мышцах в большом количестве и почему ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не уверен, но вообще в клетках человека для работы мышц нужны большие энергитческие затраты и затраты белков (миозин и актин),биосинтез белков обеспечивают, как правило рибосомы, а энергию производят митохондрии Скорее всего ответ - митохондрии))) ✨