Движение тела под действием силы 24 Н описывается уравнением x=3t+0.3t^2. Масса этого тела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]F= a*m[/latex], [latex]m= \frac{F}{a} [/latex]. Остается узнать ускорение. Ускорение это производная от скорости, а производная от скорости - это производная от координаты. Таким образом получаем: V=3+0,6t, a=0,6м/с² [latex]m= \frac{24}{0,6} [/latex]=40кг.