Движения частицы воды в цунами являются1)поперечными колебаниями2)продольными колебаниями3)суммой поступательного и вращательного движения4)только поступательным движениемПочему при подходе цунами к берегу растёт амплитуда волн...
Движения частицы воды в цунами являются
1)поперечными колебаниями
2)продольными колебаниями
3)суммой поступательного и вращательного движения
4)только поступательным движением
Почему при подходе цунами к берегу растёт амплитуда волн?
1)скорость волны уменьшается, и внутренняя энергия волны частично превращается в потенциальную энергию
2)скорость волны уменьшается, и кинетическая энергия волны частично превращается в потенциальную энергию
3)скорость волны увеличивается, и внутренняя энергия волны частично превращается в потенциальную энергию
4)скорость волны увеличивается, и внутренняя энергия волны частично превращается в кинетическую энергию
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом вопросе ответ (3)
во втором вопросе ответ (2)