Двое рабочих обрабатывали одинаковые детали. Один обслуживал 8 станков, каждый из которых обрабатывает 11 деталей в час, а другой обслужива 6 станков,каждый из которых обрабатывает 15 деталей в час. За сколько часов они обрабат...

Двое рабочих обрабатывали одинаковые детали. Один обслуживал 8 станков, каждый из которых обрабатывает 11 деталей в час, а другой обслужива 6 станков,каждый из которых обрабатывает 15 деталей в час. За сколько часов они обрабатывают вместе 1602 детали?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый изготавливает за час 8*11=88 деталей.  второй за час - 6*15=90 деталей.  вместе ониза час делают 90+88=178 деталей.  1602/178=9 часов.