Вокруг школы посадили 70 хвойных  и лиственных деревьев. Сколько хвойных и сколько лиственных деревьев посадили, если лиственных было посажено на 20 деревьев больше, чем хвойных?На стенах пещеры первобытной художник нарисовал с...

Вокруг школы посадили 70 хвойных  и лиственных деревьев. Сколько хвойных и сколько лиственных деревьев посадили, если лиственных было посажено на 20 деревьев больше, чем хвойных? На стенах пещеры первобытной художник нарисовал сценв охоты, изобразив 43 фигурку животных и людей. Фигурок животных было на 17 больше, чем фигурок людей. Сколько фигурок людей изобразил художник в сценах охоты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хвойных 25 Лиственных 45 Людей 13 Животных 30
Гость
Пусть х (д.) - хвойных, тогда х+20 (д.) - лиственных. Всего: х+х+20, а по условию всего 70 деревьев Составим и решим уравнение: х+х+20=70 Решение: 2х=70-20 2х=50 х=25 --- Итак, 25 (д.) - хвойных, 25+20=45 (д.) лиственных. Ответ: 25 деревьев, 45 деревьев. Пусть х (ф.) - людей, тогда х+17 (ф.) - животных. Всего х+х+17 (ф.), а по условию всего 43 фигурки. Составим и решим уравнение: х+х+17=43 Решение: 2х=43-17 2х=26 х=13 --- Итак, 13 (ф.) - людей Ответ: 13 фигурок