Двоешник Вася сидя на уроке матиматике, делая вид что он работает, писал в тетрадке паследовательно различные числа, которые ему прихадили в голову. Его сасед, естественно отличник Петя, посмотрев на пустое время правождение пр...
Двоешник Вася сидя на уроке матиматике, делая вид что он работает, писал в тетрадке паследовательно различные числа, которые ему прихадили в голову. Его сасед, естественно отличник Петя, посмотрев на пустое время правождение предложил Васе прибумать задачу с написаными Васей числами. Васю это предложение заинтересовало и он после мучительных раздумий придумал все таки задачу. И здесь её изложил. Из чисел которые Вася написал, нужно выписать только те, которые строго возрастают с первого числа. Петя от себя добавил: следует из элементов массива А размером N, сформировать новый массив В, удалив из исходного те элементы, которые мешают образовать возрастающую последовательность. Так как задача составлена двоечником. Васей, то и написана она с ошибками. Вы на них не обращайте внимания, а решите задачу Васи. Формат ввода В первой строке записано одно число N (N ⩽ 1000). В следующей строке даны N чисел - элементы массива, каждое число не превосходит по модулю 104. Формат вывода Необходимо в единственной строку вывести новый массив, в котором элементы образуют возрастающую последовательность.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1381 от 04.02.2017
// Внимание! Если программа не работает, обновите версию!
begin
var n:=ReadInteger;
var a:=ReadArrInteger(n);
var p:=a[0]; Print(p);
for var i:=2 to a.Length-1 do
if a[i]>p then begin p:=a[i]; Print(p) end;
end.
Пример
32 32 66 74 32 54 52 86 87 3 72 66 27 42 60