Двома машинами перевозили пісок .Машини зробили однакову кількість рейсів проте друга машина перевезла на 6 тон більше ніж перша .Скільки тон піску перевезла кожна машина якщо на одну щоразу навантажували 5 тон піску а на другу...

Двома машинами перевозили пісок .Машини зробили однакову кількість рейсів проте друга машина перевезла на 6 тон більше ніж перша .Скільки тон піску перевезла кожна машина якщо на одну щоразу навантажували 5 тон піску а на другу 7 тон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) найдем насколько тонн песка было больше в 1 машине, чем во второй. 7-5=2 2) найдем за сколько рейсов 2 машина перевезла на 6 тонн больше. 6/2=3 3) если в 1 машину нагружали 5 тонн, то за 3 рейса она перевезла 5*3=15 тонн 4) если во 2 нагружали 7 тонн, то за 3 рейса она перевезла 7*3=21 тонну Ответ: 1 машина перевезла 15 тонн песка, 2 - 21 тонну