Двум операторам было поручено набрать на компьютере рукопись. Первый набрал 3/7 всёй рукописи, а второй за то же время 5/14 всей рукописи. Сколько страниц в рукописи , если первый оператор набрал на 7 страниц больше, чем второй?
Ответ(ы) на вопрос:
3/7-5/14=7 6-5/14=7 1/14=7 одна четырнадцатая рукописи равна7 страницам тогда вся рукопись ровна 14*7=98страниц