Двумя положениями судебной реформы 1864 г. были: участие в судебном процессе присяжных заседателей получение помещиками права суда над крестьянами учреждение особого дворянского суда состязательность судебного процесса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
участие в судебном процессе присяжных заседателей  и  состязательность судебного процесса