Двуречье Вавилон Месопатамия Шуманы это одно и тоже государство. Когда они существовали.Где они сужествовали Как называют их сейчас эти государства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
*Шумеры 4 тыс.лет до н.э.: Месопотамия(междуречье) - между реками Тигр и Евфрат. Шумер- первое поселение ("черноголовые") близ Персидского залива. Сейчас это частично территории Сирии, Ирака, Турции