Дядя фёдор ехал в город и встретил 3 машины и 2 грузовика сколько всего машин ехало в город?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В город ехала 1 машина так как, он встретил, значит ехали на встречу. А 1 машина - это машина Дяди Фёдора
Гость
Если Дядя Федор встретил их(5 машин) значит ети машини ехали уже из города , по етому в город ехал только Дядя Федор.