Дядя Фёдор приготовил 5 кг слив, 8 кг яблок и в 2 раза больше груш, чем слив и яблок, чтобы послать в Москву маме и папе. В одну посылку можно положить 10 кг фруктов. Сколько кг фруктов дядя Фёдор, Матроскин и Шарик смогут испо...

Дядя Фёдор приготовил 5 кг слив, 8 кг яблок и в 2 раза больше груш, чем слив и яблок, чтобы послать в Москву маме и папе. В одну посылку можно положить 10 кг фруктов. Сколько кг фруктов дядя Фёдор, Матроскин и Шарик смогут использовать, чтобы сварить варенье? Ответ: кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(8+5)*2=26груши 26+13=39всего 39-10=26 кг Матроскина и Шарику