Дыхание человека доклад СРОООООЧНО!!!!!!!!! МНОГО БАЛОВ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дыхание человека очень важно для него. Без вздохов человек не сможет дышать. Дыхание человека происходит из лёгких.
Гость
Дыхание – это жизнь. Так говорят, так пишут. И это правда! Дыхание нужно нашему организму наравне с едой и водой. Без этого невозможно. Взрослый человек, находясь в состоянии покоя, совершает в среднем 14 дыхательных движений в минуту, новорожденный ребёнок – 1 вдох в секунду. Различают два типа: грудной и брюшной типы дыхания. Обычный спокойный выдох происходит в большой степени пассивно, при этом активно работают внутренние межрёберные мышцы и некоторые мышцы живота.