Дыхание весны чувству...тся посвюду.Поразному встреча...  это время зверь и птица.У зайчихи скоро поя...ся зайчата.Вноре быстро подраста... барсучонок.Везде ты увид... и услыш... синиц.Они радостно и звонко возвеща... приход ве...

Дыхание весны чувству...тся посвюду.Поразному встреча...  это время зверь и птица.У зайчихи скоро поя...ся зайчата.Вноре быстро подраста... барсучонок.Везде ты увид... и услыш... синиц.Они радостно и звонко возвеща... приход весны. Объясните правописание пропущенных орфограмм. Найдите в тексте наречия.Что обозначает каждое из них? Спишите текст.Разберите предложения по членам.Укажите,каким членом предложения являются наречия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чувствуется - глагол настоящего времени 3-е лицо ед.ч. е - потому что глагол первого спряжения встречают - 3-е лицо множественного числа первого спряжения появятся - 3-е лицо множественного числа второго спряжения подрастает - 3-е лицо единственного числа первого спряжения увидишь, услышишь - 2-е лицо ежинственного числа второо пряжения, в конце окончания всегда пишется мягкий знак возвещают -3-елицо множественного числа первого спряжения Наречия: повсюду (где?) - обстоятельство места по-разному (как?) - качественное наречие скоро (когда?) - обстоятельство времени быстро (как?) - качественное вежде (где?) - остоятельство места радостно, звонко (как?) - качественные 1. дыхание - подлежащее, чувствуется - сказуемое 2.зверь и птица - подлежащие, встречают - сказуемое 3. зайчата - подлежащее, появятся - сказумое 4. барсучонок - подлежащее, порастает - сказуемое 5. ты- подлежаще, услышишь и увидишь - сказуемое они - подлежащее, возвещают - сказуемое   Остальные слова - второстепенные члены предложения, наречия чаще всего выступают второстепенным членом предложения - обстоятельством.