Из посёлка одновременно выехали в пративоположных направлениях автобус и машина. Скорость автобуса 60км/ч, а скорость машины 75км/ч. Каке расстояние будет между автобусом и машиной через 5 ч.
Из посёлка одновременно выехали в пративоположных направлениях автобус и машина. Скорость автобуса 60км/ч, а скорость машины 75км/ч. Каке расстояние будет между автобусом и машиной через 5 ч.
Ответ(ы) на вопрос:
Их общая скорость равна 75+60=135км/ч 135 км они проезжают за 1 час => 135*5=675км
60х5=300км проедет автобус за 5 часов 75х5=375 км проедет машина за 5 часов 300+375=675км будет расстояние между ними через 5 часов
Не нашли ответ?
Похожие вопросы