Угол АОВ развернутый, а ОС-луч. Найдите градусный меры углов АОС и СОВ,если градусная мера угла АОС на 60 градусов больше градусной  меры угла СОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию : (1)АОС=СОВ+60 ПО условию: (2)АОС+СОВ=180 (т.к. угол развернутый) подставим первое уравнение во второе СОВ+60 +СОВ=180 2*СОВ=120 СОВ=60 градусов Значит, АОС=60+60=120 градусов