Дз по русскому языку 5 класс к данным словам подбери однокоренные прилагательные с приставкой бес-.без-.спиши пары слов обозначте приставку душа. жалость. сердце. честь. стыд. сила. система. порядок. граница. конец.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бездушный,безжалостный,бессердечный,бесчестный,бесстыдный, бессильный,бессистемный,беспорядочный,безграничный,бесконечный.