E= F/q F= k*(qo*q)/r2  что означают эти величины(каждая) и какая в чем измеряется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E напряженность поля вольт на метр F- сила ньютон q- заряд в кулонах r - расстояние метр q0 - заряд, создающий электрическое поле k коэф. более подробно почему и как смотри                 Основы электродинамики                                                           раздел Напряженность электр. поля.
Гость
E - напряженность. В/м или Н/Кл F - сила, действующая на заряд. Н q - заряд. Кл F - сила, с которой заряды действуют друг на друга. Н k - коэффициент пропорциональности. (Н*м2)/Кл2 q0 и q - заряды. Кл r - растояние от двух зарядов. м