Гражданско-правовая ответственность наступает за   1. нарушение трудовой, учебной, воинской, служебной дисциплины. 2. нарушение договорных обязательств имущественного характера 3. совершение преступления связанного с хищением и...

Гражданско-правовая ответственность наступает за   1. нарушение трудовой, учебной, воинской, служебной дисциплины.  2. нарушение договорных обязательств имущественного характера  3. совершение преступления связанного с хищением имущества  4. нарушение санитарных норм, установленных для очистных сооружений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
совершение преступления связанного с хищением имущества либо 4
Гость
 2, т.к. гражданско-правовая ответственность основана на принципе возмещения ущерба, причиненного правонарушением; заключается в наложении судом на правонарушителя установленных законом обязанностей имущественного характера.       ну что-то как-то так...)))