1. Диагонали AC И BD  четырехугольника ABCD пересекаются в точке M так, что AM=MC, BM:MD=2:5. Найдите площадь четырехугольника ABCD, если площадь треугольника ABM равна 8 см2. 2. Векторы a(1;-2) и b(-1;-2) заданы своими координ...

1. Диагонали AC И BD  четырехугольника ABCD пересекаются в точке M так, что AM=MC, BM:MD=2:5. Найдите площадь четырехугольника ABCD, если площадь треугольника ABM равна 8 см2. 2. Векторы a(1;-2) и b(-1;-2) заданы своими координатами в некоторой прямоугольной системе координат. Постройте в этой системе координат вектор c=a-5b и найдите его модуль. 3. Найдите длину отрезка общей внешней касательной к двум касающимся окружностям радиусов R и r. 4. Две окружности одинаковых радиусов, равных 6 см, касаются друг друга в точке A.   Третья окружность с центром в точке A касается первых двух окружностей. Найдите радиус четвертой окружности, касающейся трех данных.(Если это возможно, то с рисунком, пожалуйста)