Верны ли следующие суждения о спросе и предложении? А) Зависимость между спросом и предложением состоит в том, что предложение всегда растёт вслед за спросом.  Б) Спрос, как правило,  падает вслед за падением предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верно только А............
Гость
Постараюсь тебе объяснить. Смотри, если спрос на товар поднялся( допустим сейчас лето и спрос на мороженное большой) следовательно производителю потребуется больше ПРЕДЛАГАТЬ(от слова предложение) Но а если у них на производстве сломается морозильное оборудование( и они не смогут предлагать столько товара как раньше), это не значит что граждане нашей страны перестанут хотеть покушать мороженного:))))