Е или И? Спишите тексты. Подчеркните в них глаголы. Вертушинка все время верт..тся, как егоза, шныря..т, журчит, бормоч..т,звенит и пен..тся около каждого камня или упавшего ствола березы, тихонько напева..т, разговарива..т сам...

Е или И? Спишите тексты. Подчеркните в них глаголы. Вертушинка все время верт..тся, как егоза, шныря..т, журчит, бормоч..т,звенит и пен..тся около каждого камня или упавшего ствола березы, тихонько напева..т, разговарива..т сама с собой, пришептыва..т и н..сет по хрящеватому дну очень прозрачную воду.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВертИтся - вертеть, 2 спр (искл)  ШныряЕт - шнырять, 1 спр БормочЕт - бормотать, 1 спр ПенИтся - пенить, 2 спр