Эбонитовую и стеклянную пластинки(или палочки) тёрли друг о друга. Заряд эбонитовой стал отрицательным. Стеклянная палочка имеет заряд : положительный и равный по модулю эбони

Эбонитовую и стеклянную пластинки(или палочки) тёрли друг о друга. Заряд эбонитовой стал отрицательным. Стеклянная палочка имеет заряд : положительный и равный по модулю эбони товой или положительный , но чуть меньший по модулю(чем у эбонита)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стеклянная палочка имеет заряд положительный иравный по модулю эбонитовой. Вначале общий заряд ноль, значит и после суммарный будет ноль (по закону сохр заряда). Например: +5 и -5. В сумме опять 0.