Единица измерения мощности,выраженная в единицах СИ,принимает вид?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мощность - отношение работы к времени, т.е. N = A / t = Дж  / с При этом работа - это произведение силы на перемещение, т.е. A = F S Тогда формула примет вид: N = F S / t = Н м / c При этом сила - произведение ускорения на массу Тогда формула примет вид: N = a m S / t = кг м^2 / c^3 Ответ: А