Единицей измерения какой величины является выражение? H*м:с Помогите раскрыть!! Примечание;проходим сейчас механическую работу и мощность.Заранее спс:*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подумаем: В Ньютонах измеряется сила F В метрах расстояние S В секундах- время Чтобы получить H*м/с имеем F*S/t F*S- работа А Работа в единицу времени А/t- мощность. Итак N=A/t (Н*м/с=Вт))