Единственный водоём со стоячей водой постепенно зарастает.Отмершие остатки растений откладываются на дне где впоследствии из них может образовываться торф.Как называется такой водоем? Обведи номер верного ответа.1.Озеро.2.Пруд....

Единственный водоём со стоячей водой постепенно зарастает.Отмершие остатки растений откладываются на дне где впоследствии из них может образовываться торф.Как называется такой водоем? Обведи номер верного ответа.1.Озеро.2.Пруд.3.Река.4.Болото
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это точно не озеро, так как там не стоячая вода. И не пруд, там не образуется торф. А в озере образуется ил, а не торф... Значит это - 4. болото.
Гость
4.Болото; оно очень вязкое, и именно там есть торф.