ЭДС источника электрической энергии 100В. При внешнем сопротивлении 49 ом сила тока в цепи 2А. Найти падение напряжения внутри источника и его внутренее сопротивление.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E=100 Β R=49 Ω I=2 A r=? U₁(пусть это значит падение напряжения)=? E=I(R+r) R+r=E/I r=E/I-R r=100/2-49 r=50-49 r=1 Ω U₁=Ir U₁=2*1 U₁=2 Β