ЭДС источника постоянного тока равна 12 В, а его внутреннее сопротивление равно 0,5 Ом. При каком внешнем сопротивлении цепи сила тока будет равна 2 А

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Формула силы тока для полной цепи: I=E/(R+r) I-сила тока E-ЭДС R-внешнее сопротивление r-внутреннее сопротивление 2.Выведем из формулы внешнее сопротивление: R=(E/I)-r=(12В/2А)-0,5Ом=5,5Ом Ответ:5,5Ом
Гость
I = E / R + r ------------------> R = (E / I ) - r  E - ЭДС ( 12 В )  r - внутреннее сопротивление ( 0,5 Ом )  I - сила тока ( 2 А )  R = ( 12 / 2 ) - 0,5 = 6 - 0,5 = 5,5 Ом