ЭДС, внутреннее сопротивление, мощность внешней цепи. 45 баллов, помогите. К источ?

ЭДС, внутреннее сопротивление, мощность внешней цепи. 45 баллов, помогите. К источ??ику тока с внутренним сопротивлением 2,4 Ом подсоединен проводник, сопротивлением 6 Ом. Чему должно быть сопротивлением второго проводника, параллельно подключенного к первому, чтобы мощность, выделяемая во внешней цепи. была максимальной ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мощность будет максимальна при проводниках с одинаковым сопротивлением, значит сопротивление второго проводника - тоже 6 Ом Надеюсь помог)