Эфир и материя. Что такое материя и каковы её свойства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Материя - зто сгустки молекул, функционирующих в полном взаимодействии. После создания материи Высший Разум решает: вдохнуть в неё жизнь или нет. Материя, кажущаяся, на первый взгляд, неодушевлённой, несёт жизнь в собственном духовном развитии. Например, лес. Разберись, одушевлённый он или нет? А он не просто материя, а взаимосвязанная, цельная, полная общность. Её части необходимы друг другу для сохранения жизни. Такой же живой дух есть и в поле. Материя может зарождаться и умирать. Продолжительность жизни материи обусловлена. Чем выше, организованнее материя, тем меньше она зависит от влияния на неё других материальных структур. Каждый вид материи имеет свои индивидуальные свойства. Свойства материи идут от предназначения самой материи. Материя может быть просто тряпкой, а может быть и взаимодействующими структурами. Искуственно созданная материя также может быть одушевлена. Это касается картин, икон и так далее. Иконы одушевляются сверху, но не все и не всегда, а только те, в которые нарисовавший их человек вложил часть своей души. Насколько он богат душой и просветлен, настолько и вложена в них его душа. Так же и в музыке, и других видах искусств.
Гость
Материя для нас - это то, что мы можем видеть, ощущать, трогать. Материя имеет массу и какие-нибудь признаки. Даже газ относится к материи, так как может взаимодействовать в химических реакциях. А вот эфир никто не видел, равно как и мысли, и бога тоже не видно.
Гость
Материи нет.