ЕГЭ Ребра SA, SB и SC треугольной пирамиды SABC взаимно перпендикулярны, SA = 3,  SB = 4, SC = 5. Найти объем пирамиды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано: SABC пирамида, SA_|_SB_|_SC. SA=3, SB=4, SC=5 найти V пирамиды решение. [latex]V= \frac{1}{3}* S_{osn} *H [/latex] пусть ΔASB - основание пирамиды, тогда SC высота пирамиды. [latex]V= \frac{1}{3}*( \frac{1}{2} *SA*SB) *SC[/latex] [latex]V= \frac{1}{6}*3*4*5=10 [/latex] ответ: V пирамиды =10