Эгрегор христианства один из самых сильных, и создан он евреями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сильный, но не один из самых. В современном мире религия теряет своё значение. И не факт что он создан евреями. Именно в эгрегор христианство начало перерождаться в Римской Империи. Когда христианство стало гос. религией оно превратилось из духовного пути в инструмент управления массами.
Гость
не самый сильный
Гость
не лезь в церковь и он тебя не тронет
Гость
Ну и? Типа откровение получил как Мухаммад?