Ехать ли на Херсонес с ребенком 2-х лет?

Ехать ли на Херсонес с ребенком 2-х лет?К нам, на Украину, приехал патриарх Кирилл. В воскресение на мысе Херсонес будет торжественная служба на месте, где крестили князя Владимира. Так же это день святого Илии пророка. Наш сын Илья был крещен в этот день 2 года назад.
Мы живем в Алуште, до Херсонеса ночью выезжают автобусы с паломниками, доставка туда и обратно, дорог часа 3 в один конец, плюс там служба длинная, плюс народу толпы...
Короче, нам и хочется и колется поехать с ребенком (ему сейчас 2 года и 1 месяц). Святейший патриарх будет вести службу, Херсонес - место крещения князя Владимира и день святого Ильи с одной стороны; достаточно дальняя дорога, длительная служба и толпы народа - с другой...
А вы как думаете, стоит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может у Вашего приходского Священника благословения попросить стоит? Если скажет не ехать, не езжайте.
Гость
Смотря что Вы ждёте от этой поездки. Если Вашего сына зовут Илья это ещё не повод куда то ехать. Не ищите волшебства и магии, как это делают язычники. По вере Вашей и дано Вам будет.
Гость
ну может будет, сложно, неудобно, какие-то трудности (они быстро забудутся) . зато впечатления какие останутся от торжества ..вам тут все скажут не езжайте, потому что не понимают суть поездки.
Гость
Мисль хорошая, но ребенок сильно устанет вы и сами можете из-за этого ничего не увидеть и дите измучаете. А может поехать одним?