"Екатерина 2 по праву получила титул просвещённого монарха, так как воплотила в св?

"Екатерина 2 по праву получила титул просвещённого монарха, так как воплотила в св??ей деятельности идей философов 18 века" Приведите два аргумента , которыми можно подтвердить данную точку зрения, и два аргумента , которыми можно опровергнуть её.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аргументы в подтверждение:  - попытка созвать представительный орган власти - Уложенную комиссию  - создание Вольного экономического общества  - существование журналов "Трутень" и "Живописец", в которых критиковалась власть Аргументы в опровержение  - укрепление абсолютной монархии  - расширение прав и привилегий дворянства, ухудшение положения крестьянства  - отсутствие прав и свобод у основной массы населения