Эх, р-раз! Эх, два! Колет старший брат дрова! Почему ж один чурбак Не развалится никак? В чурбаке топор увяз-Не расколешь вязкий вязНайдите в тексте однокоренные слова.Почему Дерево получило такое название?Найдите слова  с орфо...

Эх, р-раз! Эх, два! Колет старший брат дрова! Почему ж один чурбак Не развалится никак?  В чурбаке топор увяз- Не расколешь вязкий вяз Найдите в тексте однокоренные слова.Почему Дерево получило такое название? Найдите слова  с орфограммами в корнях слов,сделайте проверку. Спишите  последнее  предложение.Подчеркните все орфограммы в корнях слов. *объясните  значение выделенных слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чурбак-чу-щу пиши с у топор-словарное слово вязкий-вязок,парные глухие и звонкие согласные вяз-вязы(на конце слова парная согласная) увяз-увязнуть(парные звонкие и глухие согласные) дрова-дровни(безударная в корне слова) Чурбак от чурбан-обрубок дерева, короткое бревно.
Гость
1. вяз - увяз - вязкий 2. вяз потому, что у него вязкая древесина, его трудно колоть. 3. дрова - дрОвы, дрОвеньки вязкий - вязок топор - словарное слово вяз - вязы 4. В чурбаке топор увяз - не расколешь вязкий вяз.  чурбак - обрубок дерева, короткое бревно вязкий - липкий, клейкий