Экологическая упаковка для пиццы делается из гафрокартона. Есть 20 больших листов гафрокартона размером 110×210 см, а для каждой упаковки нужны прямоугольники размером 30×70 см. Сколько упаковок можно выкорить из данных листов?...

Экологическая упаковка для пиццы делается из гафрокартона. Есть 20 больших листов гафрокартона размером 110×210 см, а для каждой упаковки нужны прямоугольники размером 30×70 см. Сколько упаковок можно выкорить из данных листов? Покажи, как разрезать каждый большой гафрокартонный лист, чтобы получить как можно больше упоковок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из каждого листа 3 прямоугольника размером 30 на 70, значит 60 прямоугольников из всех листов.