Экологические проблемы 1.паровая турбина 2.двигатель внутреннего сгорания 3.газовая турбина 4.реактивные двигатели СРОЧНО!!! ПРОБЛЕМЫ ИМЕННО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Для привода в движение паровой турбины обычно используют сжигаемое топливо (уголь например), а значит загрязняется окружающая среда. 2) ДВС тоже работает на сжигаемом топливе (бензин и т.п.), а значит загрязняется атмосфера. 3) Газовая турбина экологичнее всех, но все равно сжигает газ, а как следствие загрязняется атмосфера. 4) Реактивные двигатели тоже имеют вредный для экологии выхлоп.