Экологические проблемы тихого океана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экологическая устойчивость природных аквальных комплексов начала серьезно нарушаться с 50-х и особенно с 60-х годов XX в., когда наступил этап интенсивного освоения ресурсов Мирового океана, и проблема его загрязнения приобрела глобальный характер. Тихий океан испытывает на себе все те же негативные последствия антропогенных воздействий, что и другие океаны: переловы рыбы и других морских животных; тепловое, шумовое, нефтяное загрязнения; загрязнение ядохимикатами и бытовыми стоками; радиоактивное заражение и т. д.
Гость
Перелов морских животных Нефтяное загрязнение Тепловое загрязнение Загрязнение ядовитыми химикатами Отходы ( радиоактивные) на дне океана