Экономическая, политическая, социальная, духовная сфера англии во второй половин?

Экономическая, политическая, социальная, духовная сфера англии во второй половин?? 19 векаэкономическая, политическая, социальная, духовная сфера англии во второй половине 19 века
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самой яркой фигурой среди романтиков Англии следует считать Джорджа Гордона Байрона (1788—1824), одного из величайших поэтов-лириков в мировой литературе. К числу выдающихся английских романтиков принадлежат Перси Шелли (1792—1822) и Вальтер Скотт (1871 —1892). Английские романтики утверждали оптимизм, пафос борьбы против тирании и религиозного фанатизма, в их произведениях ярко проявляются эпическое начало, страстная публицистичность, реалистические тенденции.